Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.
Экзамены по всем учебным предметам (за исключением иностранных языков) проводятся на русском языке.
На территории Российской Федерации ГИА-11 организуется и проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.
- Документы ЕГЭ 2022-2023
- Информационно-методические материалы 2023
- График подачи апелляций в 2023 году
- Итоговое сочинение (изложение) 2022-2023
- Поступление в ВУЗ онлайн
- Архив 2020-2021.
ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы. ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.
- Документы гимназии по организации и проведению ГИА-9 и ГИА-11:
- Приказ МОБУ гимназии № 15 им. Н.Н. Белоусова от 11.11.2022 № 468 «Об организации информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении гимназии № 15 города Сочи им. Н.Н. Белоусова
- Приказ МОБУ гимназии № 15 им. Н.Н. Белоусова от 11.11.2022 № 469 «Об организации подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении гимназии № 15 города Сочи им. Н.Н. Белоусова в 2022-2023 учебном году»
- Приказ МОБУ гимназии №15 им. Н.Н. Белоусова от 05.05.2023 №172 «О назначении ответственного за хранение, учет и выдачу бланков государственного образца об основном общем и среднем общем образовании, о создании комиссии по заполнению и выдаче аттестатов и приложений к ним в 2023 году»
Режим работы телефона «горячей линии» пунктов проведения экзамена ФГБУ «Федеральный центр тестирования» 8 800 302 3156
С 1 марта 2023 года режим работы Горячей линии ППЭ на весь период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования — 24/7.
По вопросам подготовки и проведению ЕГЭ, ОГЭ в МОБУ гимназии №15 им. Н.Н. Белоусова можно обратиться по телефону: 8 (862) 268-09-04 (Симонова Ольга Викторовна, Кузьменко Ирина Викторовна)