Встречаем японских спортсменов

IMG_510818 марта 2016 года в гимназии №15 им. Н.Н.Белоусова в очередной раз принимали делегацию из Японии. На этот раз гостями были спортсмены – члены женской сборной Японии по футболу.
Встречали девушек в холле гимназии зажигательным Флэш-мобом. На концерте, посвященном «Встрече Весны», были представлены не только русские народные песни и танцы, но японские.
В большом спортивном зале вниманию делегации будет представлено командное прыганье на большой скакалке. Наши третьеклассники поразили гостей своим командным духом, азартом и сплоченностью. Потом состоялся дружеский матч между сборной Японии и командой гимназии № 15 по футболу. КDSC_0419ак ни старались наши одиннадцатиклассники, все же профессионализм победил! Девушки выиграли со счетом 2:0.
Далее гости побывали на мастер-классе по приготовлению роллов в Кулинарном клубе гимназии. Мастер-класс закончился дегустацией. Гости выразили одобрение. Но следует отметить, что русские блины, приготовленные ребятами – членами Клуба, понравились спортсменкам не меньше, чем роллы. После угощение продолжилось на чайной церемонии. Итогом встречи стал ответный Флэш-моб футболисток из Японии с привлечением учеников гимназии №15 имени Н.Н.Белоусова.

5/5 - (1 голос)